0 Корзина Навигация
10:00 – 21:00

Встреча "Качество сна" с Татьяной Тарадеевой

26 января в Мебельном центре Мягкофф состоялась встреча с Татьяной Тарадеевой (врач-терапевт INVITRO), посвященная важнейшей теме – качеству сна.

Один из немаловажных факторов – это правильно выбранный матрас. Жесткость матраса зависит от возраста человека и наличия у него хронических заболеваний.
Людям в возрасте 25-50 лет, а также детям от 2 лет, подросткам и пациентам с болями в шейно-грудном отделе позвоночника рекомендован матрас средней жесткости.
Людям в возрасте 50 лет и старше, особенно при наличии патологии со стороны суставов, болей в поясничном отделе позвоночника, рекомендовано применение мягких моделей матрасов с пружинами и без них.
Кроме возраста, критерием при выборе жесткости матраса является вес пациента - чем выше вес, тем выше должен быть матрас.

Если спать достаточно, но все еще чувствуется усталость, без очевидных причин, хорошей идеей будет посещение врача, так как это может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Доктор назначит обследования, по результатам которых можно будет установить причину появления симптомов.
 

 

 

К списку новостей